В Омске в пожаре погибли пожилые супруги. Спасатели не могли проехать во двор из-за припаркованных машин

10 жильцов успели эвакуироваться до приезда пожарных машин, но двое пожилых супругов погибли.

21 декабря, рано утром вспыхнула квартира на 4 этаже в доме на улице Маяковского в Омске. Региональный следственный комитет устанавливает обстоятельства смерти пожилых супругов. По данным ведомства, возгорание началось около 5:30 утра в семиэтажном доме, передает Город 55.

После тушения в квартире нашли тела 72-летнего мужа и его 70-летней жены — они отравились угарным газом. Предположительно, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета, так как огонь вспыхнул возле дивана. Точные причины еще будет устанавливать пожарно-техническая экспертиза.

Отметим, первыми об этом пожаре сообщали в региональном ГУ МЧС. По данным ведомства, дым валил из окна квартиры на четвертом этаже. 10 жильцов успели эвакуироваться до приезда пожарных машин. При этом спасатели теряли время из-за невозможности проехать в наглухо запаркованный двор. Добавим, что всего на место происшествия выехали 6 пожарных машин и 26 сотрудников МЧС.

В горевшую квартиру пробирались с помощью бензореза и гидравлических инструментов — пришлось вскрывать дверь. Огонь был полностью ликвидирован за час.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы