В День работника органов безопасности профессиональные поздравления 20 декабря

Дата праздника имеет символическое значение. 20 декабря 1917 года была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК).

Сотрудники органов национальной и государственной безопасности отмечают свой праздник 20 декабря, согласно указа президента РФ от 20.12.1995. Этот день назначен для празднования дня ФСБ, потому что в 1917 году именно в этот же день была создана ВЧК (Всероссийская Чрезвычайная комиссия). Ф. Э. Дзержинский стал ее первым председателем. На смену ВЧК в 1954 г. создан Комитет госбезопасности при Совете Министров СССР. До становления Российской Федерации 20 декабря праздновался День чекиста.

В нынешнее время этот день является для всех сотрудников внешней разведки, ФСБ, Федеральной службы охраны, а также для специалистов, которые работают при Главном управлении специальных программ президента профессиональным праздником. Во времена СССР все вышеуказанные службы были в составе Комитета госбезопасности СССР (КГБ).

Национальную безопасность храня, Защищаете нас вы всегда, В ФСБ просто так не попасть, Нужно тесты, экзамены сдать.

И страну нужно очень любить, И для общества нужно служить, Нужно граждан своих защищать, От невзгод их всегда охранять.

И сегодня сотрудникам всем, Пожелаю здоровья, добра, Чтоб не знали бед и проблем, Чтобы легкой служба была!

Да, ты не промах, ты сотрудник ФСБ. Мы за тобою, как за каменной стеной. Хотим сказать спасибо мы тебе, Тебя поздравить всей страной.

Да, ты — герой, мы это понимаем, Но просим: успокойся, хоть на час. Сегодня поздравленья выражаем И знаем, что живешь для нас.

Спасибо за нашу безопасность, За то, что спим спокойно по ночам, За веру, гордость, ясность, За все, что отдаешь ты нам.

***

Не будем слишком много говорить, Вы продолжайте Родине служить. Во имя безопасности страны — Такие кадры очень нам нужны!

Счастья вам и вашим близким, в жизни. Успехов в службе для своей Отчизны. Спасибо, что такие люди есть — Присягу выполнят и не уронят честь.

***

Всем тем, кто в ФСБ несёт отважно службу, Желаем мы сегодня, достичь больших высот. Пусть в деле помогает вам искренняя дружба, И сумма премий с каждым днём растёт!

Карьера пусть взлетает всё выше с каждым годом, И часто от начальства приходят похвалы, Чтоб вы и по отваге ставили рекорды, И никогда проблем не надевали кандалы!

***

Наши Феэсбешники гордые ребята, Достигают нужного в деле результата, В них сосредоточены мужество и честь, Всех достоинств ФСБ нам не перечесть.

Пусть на вас равняется молодежь страны, Пусть растут и славятся светлые умы, Поздравляем с праздником и желаем вам, Чтоб успех сопутствовал жизни и делам!

Источник: pozdravok.ru
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы