«Спать хочу, заснуть не могу»: эффективный метод для тех, кто страдает бессонницей

Если бессонница длится менее трех месяцев, это называется кратковременной бессонницей. Бессонница, которая длится три месяца или дольше, называется длительной бессонницей.

Сон может быть проблемой для некоторых людей, которые отвлекаются на повседневные стрессы или не могут заснуть, даже если чувствуют себя усталыми.

Многим людям иногда бывает трудно заснуть или проснуться ночью. По данным NHS, для большинства проблемы со сном, как правило, решаются сами собой в течение месяца . Тем не менее, если у вас регулярно возникают проблемы со сном, возможно, вы страдаете длительной бессонницей, пишет express.co.uk.

Фонд Sleep Foundation утверждает, что «вы можете надежно заснуть в течение нескольких минут» и что один из ключей к плавному засыпанию - это расслабление.

В нем говорится, что: «Прогрессивная мышечная релаксация (PMR) создает успокаивающий эффект, постепенно сжимая и расслабляя мышцы по всему телу в сочетании с контролируемым дыханием».

В нем говорится, что исследования показали, что PMR «может помочь людям с бессонницей» и «при тщательном выполнении может быть полезным для людей, страдающих артритом».

Он работает как визуализация умиротворяющего образа из вашего прошлого, и все его детали «привлекают ваше внимание, чтобы способствовать расслаблению».

Организация заявляет:

«С закрытыми глазами и в удобном положении подумайте о месте или опыте из своего прошлого, которые кажутся вам расслабляющими, например, о тихой естественной обстановке. Медленно вдыхая и выдыхая, подумайте о деталях этой настройки и о том, как она выглядит. Продолжайте сосредотачиваться на этом изображении, добавляя детали, относящиеся к другим вашим чувствам (запах, звук, вкус, осязание) и испытывая спокойствие этого мысленного образа».

Людям, страдающим бессонницей, часто бывает трудно заснуть, они могут просыпаться несколько раз за ночь и не спать по ночам. Им также может быть трудно сконцентрироваться в течение дня из-за усталости или из-за того, что они рано просыпаются и не могут снова заснуть.

Если бессонница длится менее трех месяцев, это называется кратковременной бессонницей. Бессонница, которая длится три месяца или дольше, называется длительной бессонницей.

«Некоторые люди от природы спят легче или дольше ложатся спать, в то время как некоторые жизненные обстоятельства могут повысить вероятность прерывания вашего сна, например, стрессовые события или рождение ребенка», - говорится в сообщении NHS.

Если плохой сон влияет на вашу повседневную жизнь или вызывает у вас беспокойство, вы можете поговорить со своим терапевтом.

Помимо техники PMR, есть несколько других методов, чтобы лучше выспаться.

NHS рекомендует соблюдать регулярные часы сна, создавать темную, тихую и прохладную обстановку и заниматься физическими упражнениями.

Орган здоровья добавляет, что некоторые люди считают полезным записывать свои заботы и заботы и выделять время перед сном, чтобы составить список на следующий день, если эти стрессы не дают вам уснуть.

Кофеин и алкоголь могут помешать вам заснуть и помешать хорошему сну. Поэтому людям рекомендуется сократить употребление алкоголя и избегать кофеина перед сном.

Каждому нужно разное количество сна. В среднем взрослым нужно от семи до девяти часов, а детям - от девяти до 13 часов. Малышам и младенцам необходимо от 12 до 17 часов сна каждый день.

«Вы, вероятно, не высыпаетесь, если постоянно устаете в течение дня», - говорится на сайте NHS.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы