После забастовки таксистов Искитима к акции протеста подключаются сотрудники «Яндекс.Такси» по всей России

20 декабря планируется проведение забастовки таксистов против политики агрегатора. «Яндекс.Такси» утверждает, что водители хорошо зарабатывают.

В Сыктывкаре водители такси планируют присоединиться к акции, объявленной в России на 20 декабря. В этот день более чем в 20 регионах страны водители такси планируют выйти с протестом против политики агрегатора «Яндекс.Такси».

Водители из Коми планируют присоединиться к забастовке, они жалуются на новые условия работы, выставленные службой. В начале декабря водители из Сыктывкара уже принимали участие в акции — более 80 таксистов неделю не выходили в рейс, но этого никто не заметил, не изменились ни стоимость проезда, ни время ожидания машины.

Как сообщал "Весь Искитим", в начале месяца также бастовали таксисты в Искитиме. К ним присоединились коллеги в Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону и в Уфе. Таксисты выступают против новых правил агрегатора — у них уменьшилась цена на поездку, а средняя подача к клиенту увеличилась от 2,6 до 3,7 километров.

В самом агрегаторе сообщили, что зарплаты водителей выросли на 16% по сравнению с предыдущими 6 месяцами, в том числе и благодаря мотивации, вводимой в агрегаторе. По информации от службы такси, водители в Сыктывкаре зарабатывают по 300-400 рублей в час даже в тарифе «Эконом».
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы