"Ах, как кружится голова": Доктор Мясников рассказал причины этого недомогания

Теледоктор посоветовал тем, у кого наблюдается головокружение, идти на прием к лору, вместо того, чтобы посещать невропатолога.

Александр Мясников рассказал о возможных причинах головокружения у людей. По его словам, одной из них могут стать проблемы с внутренним ухом, которые необходимо лечить у лора.

- Вы, когда жалуетесь на головокружение, шум в ушaх, часто не понимаете, что является причиной. Многие считают, что уши у нас есть только для того, чтобы слышать, и с головокружением никак не связаны. Поэтому с головокружением, как правило, все идут к невропатологу. А идти надо к лору, - сказал Мясников в очередной программе «О самом главном».

Специалист добавил, что в настоящее время не каждый лор понимает проблему позиционного доброкачественного головокружения. Лекарства тут не помогают — необходимо выбирать особое положение тела для того, чтобы из внутреннего уха мог выйти «песочек» который образовывается в органе. Именно он и является причиной головокружения, так как давит на рецепторы.

Также одной из причин головокружения может стать болезнь Меньера, при ней во внутреннем ухе скапливается жидкость, которая также действует на рецепторы и вызывает тугоухость, головокружение и шум в ушах. В эпоху коронавируса с данной проблемой сталкиваются все чаще по причине вирусного поражения внутреннего уха.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы