Четыре вещи, которые нужно знать о ревакцинации от коронавируса

Ревакцинация - это еще одна доза вакцины, которая вводится после того, как кто-то завершил серию вакцинации, чтобы усилить или« усилить »свой иммунный ответ.

Недавнее увеличение числа случаев инфицирования COVID-19 и госпитализаций, а также неопределенность в отношении рисков, связанных с вариантом омикрона, вновь подчеркнули важную роль вакцин COVID в борьбе с продолжающейся пандемией.

Основываясь на новых исследованиях, показывающих, что защита от SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19, со временем может снизиться, CDC теперь рекомендует бустерные уколы. Это включает всех лиц 18 лет и старше, которые завершили серию двух доз Moderna по крайней мере шесть месяцев назад или получили прививку Johnson and Johnson по крайней мере два месяца назад; Право на участие для тех, кто получил обе дозы вакцины Pfizer-BioNTech не менее шести месяцев назад, составляет 16 лет и старше. Помимо клиник на территории кампуса, бустеры вакцины против COVID-19 доступны в крупных аптечных сетях по всей стране, пишет medicalxpress.com.

Penn Today поговорила с директором по здоровью Бенуа Дюбе и Джудит А. О'Доннелл, начальником отдела инфекционных заболеваний Пресвитерианского медицинского центра Пенсильвании и профессором инфекционных заболеваний в Медицинской школе Перельмана, чтобы узнать больше о COVID-19 бустеры вакцин, их роль в текущей фазе пандемии и какие другие меры люди могут предпринять для обеспечения безопасности себя и своих сообществ.

Бустеры служат «курсом переподготовки» для иммунной системы.

«Ревакцинация - это еще одна доза вакцины, которая вводится после того, как кто-то завершил серию вакцинации, чтобы усилить или« усилить »свой иммунный ответ», - говорит О'Доннелл. По ее словам, в бустерах, которые вводятся в настоящее время, используется тот же состав, что и в исходных вакцинах, хотя дозы могут отличаться. В то время как вакцины Pfizer и Johnson and Johnson используют то же количество, что и первоначальная серия, бустерная вакцина Moderna представляет собой половинную дозу.

Дюбе говорит, что бустеры можно рассматривать как «курс повышения квалификации» для иммунной системы, что-то, что помогает напомнить иммунной системе о том, что она «извлекла» из предыдущей вакцинации, чтобы обеспечить быстрый и эффективный ответ на вирус.

Бустеры важны из-за ослабления иммунитета и общей тяжести COVID-19.

О'Доннелл говорит, что существует повышенный риск «прорывных инфекций», когда у человека положительный результат после полной вакцинации, потому что уровни антител со временем естественным образом снижаются. И хотя прорывные инфекции обычно протекают легко или бессимптомно для человека, бустеры важны, потому что вакцинированные люди с прорывными инфекциями все еще могут передавать SARS-CoV-2. «Важно иметь возможность снизить передачу вируса в наших сообществах, и получение ревакцинации - один из способов сделать это», - говорит она.

Дюбе говорит, что еще одна причина, по которой необходимы бустеры, заключается в том, что многие люди все еще наивны по отношению к SARS-CoV-2, потому что это совершенно новый вирус, а иммунная система не так естественным образом подготовлена​​'', как к другим более распространенным вирусам, таким как грипп. Помимо естественного ослабления иммунитета человека и его наивности по отношению к вирусу, тот факт, что COVID-19 может быть очень серьезным у некоторых людей, делает остановку распространения особенно важной.

«Важно то, что мы все должны быть оптимально защищены от COVID», - говорит Дубе. «Повышение дозы означает более быстрый иммунный ответ, меньшую передачу и меньшее количество людей, которые подвержены риску тяжелого заболевания. Это не просто индивидуальное заболевание, а проблема для общества, и мы должны думать о ней как о чем-то, что касается не только нас, но и других».

Лучше сделать ревакцинацию сейчас, чем ждать вариант-специфичных вакцин.

Дубе и О'Доннелл согласны с тем, что, учитывая опасения по поводу «побега иммунитета» и омикрона, люди должны получать оригинальные вакцины, доступные сейчас.

«Даже если вы уже получили две дозы, ваш иммунитет со временем ослабевает, и вы подвергаете себя и других риску, ожидая», - говорит Дюбе, который призывает людей не ждать, если они уже имеют право на ревакцинацию COVID-19.

О'Доннелл также рекомендует, чтобы люди, которые имеют на это право, получили повышение сейчас, а не ждут. «Этих потенциальных бустеров для конкретных вариантов еще не существует, и производителям потребуется от трех до четырех месяцев или даже больше, чтобы создать, протестировать, изготовить и сделать это соединение доступным в вашей розничной аптеке», - говорит О'Доннелл. «Безопаснее принять нынешний бустер-рецепт сейчас, чем позволить вашему иммунитету еще больше ослабнуть еще на три-четыре месяца».

Меры общественного здравоохранения, которые сработали на раннем этапе пандемии, по-прежнему эффективны.

«Мы продолжим узнавать обо всем этом гораздо больше в ближайшие недели, но, учитывая, что омикрон может стать доминирующим штаммом, сейчас самое время для людей получить дополнительный уровень защиты», - О'Доннелл говорит.

О'Доннелл говорит, что помимо усиленной вакцинации люди также должны носить маски в общественных помещениях, избегать больших собраний в помещении и обеспечивать, чтобы все подходящие люди, которые собираются вместе, были вакцинированы, прошли тестирование, если у них появятся какие-либо симптомы COVID-19, и сделайте прививку от гриппа, если они еще этого не сделали.

Как и на предыдущих стадиях пандемии, Дюбе говорит, что маскировка, мытье рук и ограничение массовых собраний в помещении являются ключевыми факторами в обеспечении безопасности людей в кампусе Пенна и общества.

Для тех, кто борется с продолжающимся воздействием пандемии на психическое здоровье, Дюбе говорит, что «важно признать, что это вызывает стресс, неумолимо и утомительно», добавляя, что даже несмотря на то, что по-прежнему существует большая неопределенность в отношении омикрона, люди могут вместо этого сосредоточьтесь на вещах, над которыми они действительно могут повлиять. «Мы должны решить, с какой степенью воздействия мы согласны, и мы можем продолжать приспосабливаться и адаптироваться, как мы делали раньше», - говорит он.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы