ФСИН ужесточил режим после манифеста воров в законе об амнистии пострадавших от насилия

В российских колониях и тюрьмах повсеместно начались обыски и другие мероприятия по ужесточению режима заключенных.

Во ФСИН начались ужесточения правил в отношении заключенных. Сотрудники колоний проводят обыски и другие мероприятия по усилению режима. Все это совпало по времени с выходом манифеста воров в законе, по которому дается амнистия тем заключенным, которые ранее подверглись насилию от активистов.

О действиях ФСИН сообщили источники, знакомые с ситуацией для URA.RU.

- После того как с поста убрали Александра Калашникова (экс-глава ФСИН РФ) и начался информационный шум вокруг пыток заключенных, из некоторых свердловских колоний вывезли всех арестантов, сотрудничавших с администрацией. В Челябинской области — в Магнитогорске и в самом Челябинске — ситуация в корне иная: там с некоторых зон и тюрем вывезли арестантов, не признающих режим. В последние дни камеры регулярно досматривают, администрация усилила контроль за заключенными и эти действия совпали с прогоном. Ко всем несогласным применяют физическую силу, принуждая к соблюдению режима, — рассказал источник в криминальных кругах.

От других источников изданию стало известно, что в остальных российских колониях происходит все то же самое. Действия сотрудников ФСИН связаны с обнародованием информации о сексуальном насилии в исправительных учреждениях и реакции на нее в криминальных кругах.

Ранее воры в законе расширили правила поведения для пострадавших от насилия заключенных. При этом Ева Меркачева, член Общественного совета не подтверждает информацию об усилении режима в колониях.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы