Четыре самых лучших и четыре самых опасных дня на засолку и квашение капусты по лунному календарю декабрь 2021 года

Квашеная капуста способна не только дополнить пышный ужин, но и дать вашему организму необходимые витамины.

Совсем скоро наступит долгожданный и всеми любимый праздник — Новый год. Это время, когда каждая хозяйка может удивить семью интересными рецептами и уже привычными блюдами, ставшими традиционными для новогоднего стола. Без сомнений, оливье или сельдь под шубой стали главными блюдами Нового года. Однако не стоит забывать о не менее популярном и вкусном гастрономическом решении — квашеной капусте.

Разновидности квашеной капусты стали национальными блюдами во многих странах мира, включая Россию, Польшу, Германию и даже Корею. Это неспроста. Она не только вкусная и сочная, но и очень полезная. Квашеная капуста помогает пищеварению, насыщена железом, улучшает работу нервной системы, укрепляет кости и даже укрепляет иммунитет.

Но самая главная особенность: квашеная капуста легка в приготовлении. Однако бывают случаи, когда даже самые опытные хозяйки замечают, что в тот или иной раз капуста получается недостаточно вкусной или вовсе плохой. Подобное может случиться, если выбрать неблагоприятный день, согласно лунному календарю.

В какие дни декабря 2021 года стоит приготовить квашеную капусту?

Лучше всего заняться готовкой капусты 17, 20, 26 и 27 декабря. В эти дни Луна благоволит вам и сделает капусту как нельзя вкуснее.

При этом необходимо учитывать, что существуют и неблагоприятные дни. Например, 18, 23, 30 и 31 декабря готовка капусты, вероятнее всего, огорчит вас. Результат будет желать лучшего, а на стол, само собой, такое блюдо не поставишь.

Кроме этого, существуют нейтральные дни, в которые заняться готовкой можно, но с большой осторожностью, ведь все будет зависеть от ваших навыков. К таким датам относятся 21, 24, 25 и 28 декабря.

Отметим, что у вас еще есть время, чтобы добавить квашеную капусту к новогоднему столу и сделать его еще краше.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы