Губернатор Травников провел пресс-конференцию по итогам 2021 года. Регион поднимается по всем показателям

По словам губернатора, Новосибирская область вернулась к темпам и подходам периода до коронавируса.

15 декабря, губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел прямой эфир пресс-конференции, где обозначил итоги 2021 года и поделился результатами работы, передает НГС.ру

Губернатор отметил, что в регионе удалось преодолеть экономические последствия коронавируса. И теперь финансовая составляющая не только восстановлена, но и дает быстрый рост, что подтверждается всеми основными показателями.

Кроме того, отличные результаты демонстрирует промышленное производство. Более 110% индекс — в два раза выше среднероссийского показателя. Также рост отмечен в 17 видах деятельности. Например, объем строительства составил 110,4%. Рост более 10% замечен в торговле. Жилищное строительство идет выше по темпу, чем в прошлом году. Есть вероятность, что удастся перешагнуть отметку в 2 миллионов квадратных метров жилья и установить абсолютно новый рекорд.

Глава региона добавил, что рост экономики отразился и в наполнении бюджета области. Это дало возможность опережающими темпами наращивать доходную базу. До конца этого года доход планируется в этом году 157,2 миллиарда рублей. Это больше, чем ранее загадывалось.

Стоит отметить, что Новосибирская область вернулась к темпам и подходам периода до коронавируса.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы