На Сахалине мужчина не поверил, что у его подруги нет денег, и ограбил ее

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям.

15 декабря, в ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району пришла местная жительница с заявлением о том, что ее ограбили. Сотрудники уголовного розыска определили личность вора. Как оказалось, это был ранее многократно судимый 39-летний мужчина, не имеющий постоянного источника дохода и склонный к алкоголизму, сообщает Сахалин.Инфо.

Следователи выяснили, что мужчина, зная потерпевшую, решил проводить её до дома и попросил у неё денег взаймы, на что она ответила отказом, так как у самой нет лишних средств. Но на этом похититель не остановился, он решил подкараулить знакомую и увидел, как она выходила с пакетом продуктов из магазина. Тогда он отправился к её квартире и свободно зашел в жилище, поскольку входная дверь оказалась не заперта. В доме он взял сумку и на глазах хозяйки вытащил оттуда кошелёк, с которым ушел в неизвестном направлении. Позже он направился в магазин совершать покупки с украденными деньгами.

В результате чего, возбуждены уголовные дела по пункту "в" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище), пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы