Конец декабря-2021- начало января-2022. Магнитная буря 1 класса звездного дождя Квадрантиды ожидается в Новый год

Анна Филатова

Чрезмерная активность Солнца ожидается 30 и 31 декабря. В эти дни возможны недомогания, поэтому перед Новым годом рекомендовано отдохнуть.

Магнитные бури тесно связаны с человеческой жизнью, они влияют на все сферы жизни человека и могут сказаться негативным образом на его здоровье. В группе риска находятся люди страдающие хроническими заболеваниями, расстройством сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, люди страдающие перепадами артериального давления, пожилые люди. Всем людям, которые находятся в зоне риска необходимо заранее знать, когда наступит геоудар, чтобы иметь возможность заранее к нему подготовиться и приготовить необходимые медикаменты.

Магнитные бури вызывают следующие симптомы: головные боли, головокружение, мигрень, тошнота, рвота, спутанность сознания, ломота в суставах и другие.

Декабрь текущего года будет богат на магнитные бури. Первая половина месяца уже позади, а во второй нас ждет буря, которая продлится с 18 по 22 декабря. Пик магнитной бури будет 19 декабря. Чрезмерная активность Солнца ожидается 30 и 31 декабря. В эти дни возможны недомогания, поэтому перед Новым годом рекомендовано отдохнуть. Магнитная буря 1 класса звездного дождя Квадрантиды ожидается в Новый год.

Накануне магнитной бури следует прогуляться на свежем воздухе и выспаться. Спать рекомендовано не менее 8 часов. Проснувшись стоит сделать легкую зарядку, избегая резких наклонов. Чрезмерные физические нагрузки необходимо отложить на другой день. Дела требующие концентрации и чрезмерной активности мозга лучше сделать в первой половине дня. Из рациона необходимо исключить алкогольные напитки, кофеин, жареное и жирное. Больше ешьте свежие овощи и фрукты и употребляйте больше воды, чтобы исключить дефицит воды в организме. При необходимости принимайте необходимые медикаменты.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы