ВОЗ прогнозирует рост числа смертей из-за нового штамма коронавируса омикрон

Большинство стран все еще не располагают возможностями для последовательного анализа образцов всех случаев заражений или смертей, поэтому информацию о смертях, вызванных конкретным вариантом, может быть трудно представить точно, отмечают в ВОЗ.

Всемирная Организация Здравоохранения предполагает, что дальнейшее распространение омикрон штамма вполне возможно, передают РИА Новости, ссылаясь на пресс-службе организации.

Дело в том, что по всему миру идет тенденция по увеличению заболеваемости омикроном, что поспособствует всплеску госпитализаций и даже смертей. Так, например, в Великобритании зафиксировали первый случай летального исхода от нового коронавирусного штамма.

Также большинство стран все еще не располагают возможностями для последовательного анализа образцов всех случаев заражений или смертей, поэтому информацию о смертях, вызванных конкретным вариантом, может быть трудно представить точно, отмечают в ВОЗ.

Таким образом, новые подробные данные о тяжести штамма омикрон смогут появиться уже в ближайшие недели: должно пройти время между инфицированием и последствиями.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы