«Тяжелых меньше, а больных больше»: В ЦГБ Искитима у многих привитых медиков подозревают коронавирус, заявил главврач Алексей Кайгородов

Варвара Зотова

Вакцинированные переносят ковид в легкой форме. Исходя из нынешней ситуации, по словам главврача, можно ждать снижения заболеваемости. Уменьшается число больных и в реанимации.

В Искитиме уменьшилось количество заболевших коронавирусом, однако число наблюдаемых и зарегистрированных больных остается прежним. Об этом главврач ЦГБ Искитима Алексей Кайгородов сообщил на аппаратном совещании главы Искитима 13 декабря.

- Количество амбулаторных больных на сегодня 593 человека, из них - 453 из Искитима. Тяжелых меньше, а больных больше. Более того, заболевают по второму разу,- сказал Алексей Кайгородов.

Как стало известно, в настоящее время немало вакцинированных коллег главврача Искитимской ЦГБ находятся на больничном, у которых, предположительно, положительный ПЦР-тест.

- В отделении дежурных больных стало меньше. На сегодня их 150 человек. До этого было 180 пациентов. Число больных уменьшилось. Уменьшается число больных и в реанимации. О чем это говорит? Ну, видимо, мы на верхнем плато и ждем снижения заболеваемости особенно в тяжелой форме,- высказался управленец.

Также по словам Кайгородова, тема вакцинации остается актуальной по сей день. Так, на 13 декабря вакцинированы двухкомпонентной прививкой от коронавируса 21193 жителя. По плану препарат должны поставить около 59000 искитимцам.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы