Пост 10 Тевета-2021: как правильно поститься и во сколько начать пост всем иудеям 14 декабря

Анна Филатова

Любой пост, в любой религии направлен на то, чтобы очистить тело и душу человека.

Чтобы заручиться благоприятным годом иудеи соблюдают пост. Десятый Тавет пройдет 14 декабря текущего года. В каждый из дней поста существуют свои запреты и традиции, соблюдать которые строго необходимо.

В этот день разрешено есть и пить. Однако многие иудеи считают, что 14 декабря запрещено мыться, а также совершать другие мирские потребности. Каждый сам выбирает, как соблюдать пост. Все запреты дня нельзя соблюдать днем, они вступают в силу лишь после захода солнца. Не соблюдать пост могут женщины, которые кормят грудью, беременные, а также люди имеющие тяжелые заболевания. Но если проем простой пищи не противоречит вашему ходу жизни, то соблюсти пост все же стоит.

Любой пост, в любой религии направлен на то, чтобы очистить тело и душу человека. В пост необходимо молиться больше прежнего, совершать добрые поступки и думать только о светлом. Организму тоже дается возможность разгрузиться и отдохнуть от тяжелой и жирной пищи, заменив ее на простую. Молитву принято читать утром, в полдень, в середине дня, а также вечером, когда солнце уже зашло за горизонт. Читать молитву стоит в одиночестве, в тишине, чтобы вы могли сосредоточиться и четко произнести и осознать слова молитвы. Все отвлекающие звуки стоит минимизировать, вас ничто не должно отвлекать от прочтения молитвы. Молитву необходимо читать с искренней верой и осознанием ее силы.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы