13 декабря в день Андрея Первозванного мужественные поздравления с именинами для Андреев и Андрюш

Сегодня все мужчины с именем Андрей отмечают самый главный день ангела. День апостола Андрея Первозванного отмечается 13 декабря.

Апостол Андрей, чей день православие отмечает 13 декабря, славился своей целомудренностью и стремлением к служению Богу с самых младых лет. Сначала он последовал за пророком Иоанном Крестителем и стал его ближайшим учеником. Именно Иоанн стал тем человеком, который привёл Андрея к Иисусу и указал ему на Него, сказав, что перед ним Агнец Божий. Имя Первозванного апостол Андрей получил в знак того, что первым был призван и последовал за Иисусом Христом. Он был с Ним на протяжении всего пути и стал свидетелем Его Воскресения и Вознесения.

За свою жизнь и проповеднический путь апостол претерпел много гонений, страданий и даже пыток. Однако сила его светлой веры вела его и помогала преодолеть все преграды. По приказу консула Эгеата, закоренелого язычника, он был распят и принял смерть на Х-образном кресте, получившем затем название Андреевский крест. С именем Андрея Первозванного связывают множество случаев чудесного исцеления, пророчества и воскрешения усопших.

В день святого Андрея Первозванного Душевно пожелать хочу тебе Всего по жизни самого желанного, Чтоб лучшее сбылось в твоей судьбе.

И пусть святой Андрей рукой незримою Тебя от всех невзгод убережет, И станет жизнь спокойной и счастливо, И только благодать отныне ждет.

***

В День Первозванного Андрея, Желаю радости, добра, Желаю быть тебе добрее, Чтобы сбылась твоя мечта.

Чтоб все надежды оправдались, Не знать тебе плохих людей, Чтоб все обиды забывались, Желаю добрых, ясных дней!

Я вам желаю в день Андрея Первозванного, Чтобы добро всегда сопровождало вас, И исполнения всего самого желанного, Чтобы мечты осуществлялись каждый час!

Пусть на душе будет уютно и спокойно, Святой Андрей пусть вас всегда хранит, Поможет этот путь пройти достойно, И к вам притянет счастье, как магнит!

***

Первый апостол — Андрей Первозванный. Первый святой, что пошёл за Христом. Апостол Андрей, он уверенный самый В той цели, к которой шёл ночью и днём.

Сегодня Андрея честят, именины. Он честный и добрый, упорен, умён. За это его бережёт светлый Ангел. Да будет всегда и повсюду с тобой.

***

В День Андрея Первозванного хочу я Пожелать спокойствия тебе. Чтобы, все препятствия минуя, Шел навстречу ты своей судьбе.

Я хочу, чтоб все твои проблемы Навсегда исчезли в этот миг. Чтобы в жизни не встречал дилеммы И скорей больших высот достиг.

Источник: pozdravok.ru

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы