В Искитиме неизвестные воруют крышки с уличных колодцев: За одну ночь открытыми оказались 4 люка

Только за одну нерабочую неделю ноября украли 10 штук. Сейчас постепенно чугунные крышки заменяют на пластиковые, которые не представляют интереса для приемщиков цветмета.

В Южном микрорайоне Искитима за одну ночь на 5 декабря сняли 4 металлические крышки с уличных колодцев. Два из них находятся между школами №9 и 11. Об этом в  Единую дежурно-диспетчерскую службу города сообщили сами искитимцы, обнаружившие зияющие люки. Глубина канализационного колодца не менее 4 метров. Вес чугунной крышки порядка 30 кг, но это не смущает воришек, которые тащат их в пункты приема цветного металла.

«В очередной раз в Южном микрорайоне несколько колодцев остались без канализационных люков. Здесь надо разбираться с правоохранительным органом, значит, кто-то, видимо, принимает эти люки. Хотя давно было сказано, такие изделия не принимать. Даже вот один люк сняли с колодца, который находился на детской площадке. То есть, это опасность, человек может упасть взрослый или ребенок», - прокомментировал ТВ ТВК начальник искитимского СГЗН Александр Мальцев.

По словам замдиректора предприятия Дениса Старченко, за последние два месяца в разы участились кражи чугунных крышек. Только за одну нерабочую неделю ноября украли 10 крышек. Самое страшное, считает он, что есть угроза для жизни и здоровья детей и взрослых.

Постепенно чугунные крышки заменяют плотным пластиком. Их в Искитиме уже установлено около 700.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы