В Хакасии пропали без вести двое туристов: Они отправились кататься на снегоходах

В субботу днем туристы вышли в горы кататься на снегоходах и перестали выходить на связь. На их поиски направили вертолеты.

В Хакасии начались поиски двух туристов, вышедших в гору в субботу для того, чтобы кататься на снегоходах. Двое отдыхающих отправились в горы, потом перестали выходить на связь с районной дежурно-диспетчерской службой. Поиск пропавших ведется при помощи вертолетов и снегоходов. Об этом сообщили на сайте ГУ МЧС Хакасии.

- Вертолет МИ-8 МЧС России вылетел из аэропорта "Абакан" на поиски двух туристов, которые накануне на снегоходах выехали в горы Орджоникидзевского района. Также незамедлительно в район поиска выдвинулась наземная группа спасателей со снегоходами, - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Место, где ведутся поиски находится на расстоянии 340 километров от Абакана. Также на поисковые мероприятия вышли отдыхающие местных турбаз, которые ищут туристов, прочесывая местность на снегоходах.

Пропавшие туристы прибыли из Лесосибирска. Информации о планах и маршрутах у дежурно-диспетчерской службы района не было.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы