Как избавиться от перхоти зимой? Лучшие способы сохранить здоровье кожи головы

Хотя перхоть является естественным симптомом сухой и шелушащейся кожи головы, она может вызывать у больных чувство незащищенности, поскольку она ухудшается в холодные зимние месяцы.

Перхоть может сделать ваши волосы шелушащимися и нечистыми, особенно зимой, когда холодная погода иссушает кожу головы - но что вы можете сделать, чтобы это исправить?

Перхоть - чрезвычайно распространенное заболевание, которым страдает более половины взрослого населения во всем мире. Хотя перхоть является естественным симптомом сухой и шелушащейся кожи головы, она может вызывать у больных чувство незащищенности, поскольку она ухудшается в холодные зимние месяцы. В разгар праздничного сезона мы поговорили с трихологом Стефани Сей, чтобы узнать, что вам следует делать для ухода за кожей головы в декабре этого года и как предотвратить перхоть, испорченную Рождеством, пишет express.co.uk.

Что происходит с кожей головы зимой?

Перхоть может возникать круглый год, но в зимние месяцы она может казаться еще хуже, когда температура резко падает, а по стране обрушиваются ледяные ветры.

Ведущий трихолог бренда шампуня против перхоти Nizoral Стефани Сей сказала: «В рождественские праздники, когда температура падает, кожа головы производит больше масла для смазки и защиты кожи головы, которое, в свою очередь, взаимодействует с гриб под названием Malassezia.

«Это вызывает перхоть - но не волнуйтесь, вы можете уменьшить вспышки сезона вечеринок с помощью некоторых простых изменений образа жизни».

Поддержание питания кожи головы этой зимой должно помочь уменьшить перхоть и сохранить волосы свежими в течение всего сезона. Вот как это сделать.

Как мне ухаживать за кожей головы зимой?

Не переусердствуйте

Рождество - часто самое приятное время года для многих британцев, но чрезмерное употребление еды и напитков может быть причиной обострения перхоти.

Хотя чрезмерное увлечение в праздничный период вредно для вашей кожи и здоровья, оно также может способствовать появлению ваших волос.

Стефани объяснила: «Попытка не переусердствовать в целом полезна для здоровья тела и волос».

Будьте в курсе повседневных дел

Правильный режим прически позволит сохранить волосы чистыми и здоровыми, сохраняя при этом кожу головы в хорошем состоянии.

Избегайте чрезмерного мытья или недостаточного мытья волос, чтобы держать кожу головы под контролем и избежать обострения шока.

Постарайтесь не расслабляться в праздничный сезон, так как изменение распорядка может быстро вызвать раздражение кожи головы.

Стефани добавила: «Мы все можем начать чувствовать себя вялыми и немотивированными в это время года, поэтому постарайтесь не упустить возможность мытья волос, так как ваша кожа головы скоро скажет вам об этом!

Выйди на улицу

Зимние прогулки - это не только хорошее упражнение, но и доставка необходимых витаминов в ваше тело, которые сохранят здоровье всего, от сердца до волос и кожи головы.

Максимально используйте минимальный световой день, пока можете, отправляясь на прогулку в обеденный перерыв и проводя время на свежем воздухе, когда это возможно.

Добавляйте витамины

Волосы - это последняя система в вашем теле, которая получает питательные вещества, поэтому этой зимой не забывайте о потреблении витаминов.

Стефани объяснила: «Смена сезонов обычно приводит к изменению пищевых привычек, и многие люди обращаются к привычному питанию.

«Обработанные продукты, такие как готовые блюда и фаст-фуд, обычно содержат много сахара, соли и нездоровых жиров, а также химических добавок.

«Этой зимой убедитесь, что вы придерживаетесь сбалансированной диеты, состоящей из углеводов, полезных жиров, белков, клетчатки, витаминов и минералов - диета, богатая свежими овощами, мясом и фруктами, поддерживает здоровый рост густых, густых волос».

Стефани также рекомендует:

Употребляйте больше белка - мясо, рыба, бобы и яйца являются хорошими источниками белка. Добавление большего количества минералов в свой рацион - орехи, семена и листовая зелень богаты минералами Подкормка прядей кремнеземом - овес и бананы - хороший источник Оставайтесь увлажненными - как и наша кожа, кожа головы зимой может обезвоживаться. Если вы обнаружите, что этой зимой страдаете от перхоти, вам наверняка поможет такой шампунь, как Низорал.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы