Молитва об укреплении веры и устранении сомнений святому Парамону: текст и правила прочтения

Ольга Назарова

Проходивший мимо Парамон нисколько не раздумывая начал изобличать жестокого императора и проповедовать христианство. Его не страшила расплата, так как он истинно верил, что говорит правду и Господь на его стороне.

У истинных верующих любовь к Господу огромна. Во имя этой любви все мы не должны бояться говорить правду, особенно, если она касается справедливости. Такой пример всем христианам показал мученик Парамон Вифинский, чью память сегодня, 12 декабря, почитает православная церковь.

Этот святой жил при императоре Декии, который был язычником, при нем и принял страшную мученическую смерть. Император в 250 году пришел к власти и сразу начал самые жестокие гонения на всех тем, кто отказался от язычества и принесения жертв языческим  богам и начал исповедовать христианство.

Однажды разом были схвачены 370 христиан. Их всех на городской площади подвергли страшным пыткам. Над ними истязались, заставляя отречься от свей веры. Проходивший мимо Парамон нисколько не раздумывая начал изобличать жестокого императора и проповедовать христианство. Его не страшила расплата, так как он истинно верил, что говорит правду и Господь на его стороне. Конечно же, за это он также был схвачен, его язык вырвали, искололи, после чего Парамону отсекли голову.

Его поступок показал всем нам, насколько чистой и крепкой должна быть любовь к Господу, чтобы не бояться открыто говорить о ней, что проповедовать христианство нужно всегда,

Если вы чувствуете, что ваша вера пошатнулась, что вы потеряли путь к свету, помолитесь святому Парамону, вспомните о его подвиге перед Богом. Святому читают тропарь и кондак. Молиться нужно, веря, что молитва ваша обязательно будет услышана. Можно делать это в храме или дома - это не важно. Главное - ваше чистое сердце и искренние помыслы.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы