Гибель 6-летнего мальчика в кресле стоматолога из-за наркоза проверяет прокуратура Петербурга

45 минут проводились реанимационные мероприятия, однако ребенка спасти не удалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В Санкт-Петербурге 6-летний мальчик скончался во время проведения манипуляций с наркозом в стоматологии.

Как стало известно, мама с мальчиком пришли в клинику на улице Шаврова для того, чтобы под общим наркозом провести некую процедуру с зубом. Пациента подготовили после осмотра у педиатра, положили на операционный стол, надели маску и в присутствии матери начали вводить индукционный наркоз.

Сделав 2-3 вдоха, ребенок перестал дышать — у него остановилось сердце. Реанимационные мероприятия проводились на протяжении 45 минут, но вернуть мальчика к жизни так и не удалось. Прибывшие на скорой помощи медики констатировали смерть маленького пациента, сообщает РЕН ТВ.

Детская стоматология, в которой погиб ребенок, арендует помещение у детской поликлиники № 114. После трагедии в городской прокуратуре инициирована проверка, в ходе которой сотрудники ведомства будут устанавливать обстоятельства и причины произошедшего, после чего будет принято решение о прокурорском реагировании.

Позже стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы