Похищали наркоманов и алкоголиков под видом избавления от зависимости два дельца в Оренбургской области

В фиктивном медицинском центре постояльцев унижали, избивали и оказывали психологическое давление. Им не давали связываться с родственниками.

В Оренбургской области силами сотрудников МВД при помощи Росгвардии были задержаны работники фиктивного медицинского центра, похищавшие людей под видом оказания помощи для зависимых от алкоголизма и наркомании. Свои услуги предприимчивые «медики» оказывали через созданный сайт, на котором и рекламировался реабилитационный центр.

- Обратившись к представителям данной организации, родственники оплачивали лечение своих близких, после чего тех насильно перевозили в арендованное помещение, - сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ.

После попадания в учреждение над пациентами издевались сотрудники, они оказывали психологическое и моральное давление, не давали общаться с родственниками, а звонки по телефону разрешались только раз в неделю под строгим контролем надзирателей. При этом оказывать реальную помощь в реабилитационном центре не могли — у сотрудников не было соответствующего образования и помощь никому не оказывалась.

В разное время в стенах «медцентра» находились более 20 человек — всех их удерживали незаконно. Личности подозреваемых были установлены в результате оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы