Коронавирусом заразились 570 тыс. российских детей в 2021 году. Есть смертельные случаи

Почти каждый десятый зараженный в стране — пациент в возрасте до 17 лет, заявил замминистра здравоохранения.

В России с начала 2021 года было зафиксировано 570 тысяч случаев заражения COVID-19 у детей. Об этом рассказал заместитель главы Минздрава РФ Олег Салагай в ходе заседание Комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей.

- В Российской Федерации за 2021 год, согласно данным статистики ВОЗ, зарегистрировано более 570 тысяч случаев COVID у детей до 17 лет, что составляет примерно 9,5% от всех случаев COVID за указанный период, - сказал Олег Салагай.

Коронавирус стал не только обнаруживаться у несовершеннолетних, но и отнимает у них жизни. Единичные случаи гибели детей, зараженных ковидом были зафиксированы в разных регионах, в Тольятти скончались трое детей, среди которых грудной младенец. В Тульской области умер двухмесячный малыш, в Волгоградской области двухлетняя девочка стала жертвой коронавируса.

Как сообщал "Весь Искитим", в Новосибирской области с начала пандемии от коронавируса погибли двое детей - новорожденный младенец и двухмесячная девочка.

После Нового года в России начнется вакцинация подростков от 12 до 17 лет. Все испытания вакцины для несовершеннолетних уже проведены. Вакцинация детей будет проводиться добровольно.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы