Почему Иисус Христос отказался смотреть на великомученицу Екатерину и назвал ее безобразной: история жизни и чудеса святой

Анна Филатова

Ночью Екатерине приснился Младенец и он сказал девушке, что душа ее нечиста, так как духовное возрождение она так и не прошла.

7 декабря православные верующие отмечают День святой Екатерины. Екатерина считалась суженой Христа. Екатерина с детства была очень любознательной девочкой, много читала и увлекалась философией, знала несколько языков. Девушка была умна и красива, и большинство мужчины мечтали о ней. Но она не могла найти себе ровню.

Мать Екатерины была тайной христианкой и скрывала этот факт из-за гонения христиан. Мать Екатерины в один день отправилась к своему духовному наставнику и дочь взяла с собой. Мать хотела, чтобы духовный наставник дал рекомендации девушке. Екатерина описала, какого суженого она хочет и старец сообщил, что у него есть такой на примете. Наставник сказал девушке, чтобы она помолилась Царице Небесной и передал икону Богородицы ей в руки.

Вечером девушка усердно молилась иконе, которую дал старец. Ночью Екатерине приснился Младенец и он сказал девушке, что душа ее нечиста, так как духовное возрождение она так и не прошла.

На следующее утро Екатерина снова отправилась к наставнику и рассказало о своем сне. Старец объяснил девушке, что Младенец имел ввиду таинство крещения. После этого Екатерину крестили. После этого события к девушке во сне явился Младенец и дал ей перстень. Именно поэтому святую Екатерину и называют Невестой Спасителя.

Святая Екатерина считается покровительницей женщин, именно поэтому ей молятся о сохранении семьи и рождении детей.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы