Малообеспеченным россиянам хотят ввести новую выплату в 20 000 рублей

Выплата может положительно сказаться не только на жизни малообеспеченных граждан, но и экономике страны в целом.

6 декабря, в России предложили ввести выплату, которая станет аналогом продуктовых карточек. При этом традиционный размер 10 000 авторы инициативы называют недостаточным: россиянам предлагают перечислить по 20-30 тысяч рублей на карту.

С такими заявлениями выступили специалисты из сферы экономики, они предлагают выплачивать данные пособия малоимущим россиянам как аналог продуктовых карточек. Выплата может положительно сказаться не только на жизни малообеспеченных граждан, но и экономике страны в целом, передает Ura.ru Таким образом, по словам доцента РАНХиГС и кандидата экономических наук Николая Кульбаки, новое денежное пособие нужно выплатить нуждающимся гражданам. Причем сумма минимум от 20 тысяч рублей, будет тратиться не только на продукты, но и на другие вещи. В этой ситуации будет повышаться уровень жизни получивших выплаты граждан, а вслед за ним и ВВП.

Кроме того, специалист-экономист Валерий Миронов предлагает вместо уже имеющегося размера в 10 тысяч рублей ввести пособие 20 или 30 тысяч рублей.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы