В Бурятии пьяный полицейский насмерть сбил мужчину из-за сильного снегопада

Страж порядка постарался помочь пешеходу, вызвал «скорую», доложил о дорожно-транспортном происшествии руководителю отдела.

Правоохранительные органы в Бурятии начали проведение служебной проверки после крупного ДТП, в котором принял участие сотрудник отдела полиции Прибайкальского района. Аварию зафиксировали 2 декабря около десяти утра, сообщили «МК в Бурятии» в пресс-службе ведомства. Отметим, что полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Как рассказали в ведомстве, сотрудник МВД на автомобиле «Тойота Спринтер Марино» ехал по улице Гагарина в селе Горячинск и из-за обильного снегопада не заметил пешехода, после чего сбил 33-летнего гражданина.

Стоит отметить, что совершивший наезд постарался помочь пешеходу, вызвал «скорую», доложил о дорожно-транспортном происшествии руководителю отдела. Но, к сожалению, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

При дальнейшей проверке выяснилось, что полицейский в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы