Твиттер запретил публиковать фотографии и видео людей без их разрешения

Если пользователь делится изображением или видео другого человека, это лицо может связаться с Twitter, чтобы сообщить, что оно было опубликовано без его разрешения, и платформа социальных сетей удалит эти носители.

Twitter запрещает совместное использование частных медиа на платформе. Он удалит изображения и видео, показывающие лиц, не дававших разрешения на публикацию медиафайлов. Твиттер не требует согласия всех лиц на фото или видео перед его публикацией, но отключит его, если показанный человек попросит его удалить.

Во вторник Twitter объявил о расширении своей политики в отношении личной информации, которая запрещает публикацию «личных» фотографий и видео людей без их согласия, пишет dailymail.co.uk.

Если пользователь делится изображением или видео другого человека, это лицо может связаться с Twitter, чтобы сообщить, что оно было опубликовано без его разрешения, и платформа социальных сетей удалит эти носители.

Команда безопасности Twitter написала в своем блоге, что Twitter нужен отчет от первого лица или отчет от уполномоченного представителя, чтобы определить, что изображение или видео были переданы без его разрешения.

Этот шаг направлен на пресечение преследований и запугивания на платформе, но Twitter отмечает, что совместное использование частных СМИ может иметь непропорционально большое влияние на женщин, активистов, диссидентов и членов сообществ меньшинств».

Пользователи, нарушившие новое правило, могут быть заблокированы навсегда.

Политика, однако, исключает публичных деятелей, но применяется, если распространение СМИ имеет целью «запугать, запугать или использовать страх, чтобы заставить их замолчать».

Твиттер не требует согласия всех лиц на фотографии или видео перед их публикацией, но отключит его, если показанный человек попросит его удалить.

Акции сети микроблогов упали почти на пять процентов во вторник.

Добавленное правило является дополнением к существующей политике частной информации, которая запрещает разглашать личную информацию людей, такую ​​как номера телефонов, адреса и идентификаторы.

«Растут опасения по поводу неправомерного использования СМИ и информации, недоступной в других местах в Интернете, в качестве инструмента для преследования, запугивания и раскрытия личности людей», - поделился в сообщении Twitter.

«Совместное использование личных медиа, таких как изображения или видео, потенциально может нарушить конфиденциальность человека и может привести к эмоциональному или физическому ущербу.

Неправомерное использование частных СМИ может затронуть всех, но может иметь непропорционально большое влияние на женщин, активистов, диссидентов и членов сообществ меньшинств».

Если Twitter получает уведомление о медиафайлах, предоставленных без разрешения, в нем говорится, что фото или видео будут удалены, или будут предприняты другие действия, в том числе понижение рейтинга видимости твита в ответах и ​​поиске.

«Мы всегда будем стараться оценивать контекст, в котором распространяется контент, и в таких случаях мы можем разрешить изображения или видео оставаться в сервисе», - написал Twitter.

Например, мы должны принять во внимание, является ли изображение общедоступным и / или освещается ли оно в основных / традиционных средствах массовой информации (газеты, телеканалы, новостные интернет-сайты), или если конкретное изображение и сопровождающий его текст твита добавляют ценности для публичный дискурс, используется в общественных интересах или имеет отношение к сообществу ».

Обновление появилось всего через день после того, как генеральный директор Джек Дорси объявил о своем уходе из Twitter.

В понедельник 45-летний мужчина опубликовал свое заявление об увольнении, в котором объяснил, что он «упорно трудился, чтобы эта компания могла отделиться от ее основателя и основателей», прежде чем похлопать себя по плечу, отметив, что «основателей не так много. которые предпочитают свою компанию эго.

«Я знаю, что мы докажем, что это был правильный шаг».

45-летний Параг Агравал был назначен новым генеральным директором гиганта социальных сетей рано утром в понедельник после того, как с 2017 года занимал должность главного технологического директора компании.

Дорси был генеральным директором гиганта социальных сетей, когда он был впервые основан в 2006 году, и руководил его стартапом. На главную работу вернулся в 2015 году.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы