5 признаков несчастливого брака: что говорит о том, что брак невозможно сохранять дальше

Карен Финн

К настоящему времени вы должны знать, что супружеская жизнь не идеальна и не легка. Многие пары оказываются в несчастливом браке.

Когда дело доходит до ответа на вопрос «следует ли мне разводиться?», множество факторов, не последним из которых является природа и степень вашего несчастья.

Добавьте сюда детей, финансы, продолжительность вашего брака, религию и других влиятельных лиц, и ваше решение станет еще более жестким, пишет yourtango.com.

К настоящему времени вы должны знать, что супружеская жизнь не идеальна и не легка. Многие пары оказываются в несчастливом браке.

Когда вы чувствуете себя парализованным из-за, казалось бы, невозможного решения, вполне естественно хотеть, чтобы сверхдержава налетела с ответом.

Но все мы знаем, что такое случается редко. И когда вы столкнетесь с решением о том, остаться ли в своем несчастливом браке или развестись , вы, скорее всего, получите больше вопросов, чем ответов.

(Даже Добрая Ведьма Глинда направит свою звездчатую палочку к вашим ногам и напомнит вам, что ответ находится внутри вас.)

Другими словами, вы попали в этот брак. Вы должны проделать мучительную работу, решая, стоит ли и как оставаться в ней.

Помощь всегда доступна для тех, кто ее ищет, но только вы можете принять ее. (Однако существуют определенные обстоятельства, которые требуют развода.)

Каждый брак так же уникален, как и партнеры, которые в него вступают. Каждый из супругов подходит к алтарю с историей жизни, полной переживаний, которые либо укрепляют, либо ослабляют брак.

Брак становится сценой, на которой эти сильные стороны доказывают свою ценность, а эти слабости поднимают свои уродливые головы. Это одновременно и святилище, и лечебная земля. Но это всегда место, где можно учиться и расти.

Подводя итоги своего несчастья, важно помнить, что все любовные отношения проходят через предсказуемые стадии.

Джон Готтман объединяет путешествие через любовь в три этапа . Другие источники включают пять, семь или даже 12 стадий любви.

"Ага!" Момент во всех этих объяснениях пути любви состоит в том, что слишком многие люди сдаются слишком рано. Они останавливаются на стадии разочарования - прямо тогда, когда наступает реальность.

Это время в браке, когда гормональная вуаль «Он такой идеальный!» и "Она ангел!" испаряется. А теперь начинается самое интересное или, по крайней мере, работа.

Есть много признаков несчастливого брака. У вас может быть несколько, а может быть и много. Но, скорее всего, у вас есть хотя бы один.

Никакие отношения не остаются невредимыми. В конце концов, растяжки - это признак роста.

Итак, когда вы решаете, оставаться ли в вашем несчастливом браке или развестись лучшим путем для ваших отношений, постарайтесь отфильтровать признаки недовольства с помощью этой проверки реальности.

Вот 5 признаков того, что вы находитесь в несчастливом браке, и означает ли это, что все кончено.

1. Секс почти исчез.

Это важно, потому что близость - это то, что отличает романтическую любовь от всех других отношений.

Даже отсутствие видимой привязанности - объятий, поцелуев и рукопожатий - может быть признаком того, что что-то не так.

2. Вы мечтаете о счастливой жизни с кем-то другим.

Мысленный побег в фантазию о счастье, не включающую вашего супруга, - это начало эмоциональной отстраненности.

Даже если вы не имеете в виду конкретного человека, тот факт, что вы исключили своего супруга, говорит об этом. Это способ начать процесс оцепенения, чтобы боль от возможной разлуки в будущем не была такой сильной.

3. Вы не чувствуете, что вас слышат и/или вы не слушаете.

Мы все жаждем, чтобы нас услышали на глубоком, душевном уровне.

Ощущение того, что вас слышат, равносильно тому, чтобы чувствовать себя подтвержденным. Ощущение признания равносильно чувству ценности. А чувствовать себя ценным - это то же самое, что чувствовать себя любимым.

Безразличие или пренебрежение - это как отказ от этой ценности и, в конечном итоге, от любви.

4. Есть злоупотребления.

Этот знак семейного несчастья стоит особняком от всех остальных, потому что требует немедленного вмешательства и разлуки.

Если вы подверглись насилию - физическому, словесному, эмоциональному, сексуальному - вам нужна помощь . Даже если ваш обидчик отказывается получить помощь, вы должны обеспечить безопасность себе , своим детям и любым домашним животным, которые у вас могут быть.

Нет ничего такого, чтобы ваше «становление лучше» сделало бы обидчика лучшим супругом. Жестокое обращение - это цикл с глубокими психологическими корнями, который требует помощи квалифицированных специалистов.

5. Есть зависимость.

Независимо от источника зависимости - алкоголь, наркотики, секс, азартные игры - вы рискуете стать созависимым, если останетесь. Даже если вы останетесь, вам обоим понадобится помощь в выполнении ваших индивидуальных ролей, чтобы вы могли вести здоровый образ жизни, не позволяя наркоману.

Поскольку зависимость часто переплетается с насилием и другими формами жестокого обращения, это веское основание для разделения или развода.

Это не признаки того, что ваш брак распался, не совсем, но они означают, что нужно что-то делать, чтобы исправить разрыв между вами, чтобы вы снова смогли обрести счастье как пара.

Большинство причин для развода из-за несчастливого брака связаны с общением и неудовлетворенными ожиданиями.

Пары не знают, как выразить свои чувства и потребности, поэтому они отстраняются или разыгрывают.

Вы должны верить, что «если бы вы знали лучше, у вас было бы лучше». Это и логика, и мудрость, которые приходят со зрелостью.

Но пары редко тратят время на то, чтобы «узнать побольше» перед свадьбой. В конце концов, они оба «идеальны» в глазах друг друга, поэтому их брак всегда будет идеальным. Или они так надеются и держатся за веру.

Не существует волшебной формулы, которая помогла бы вам узнать, нужно ли вам остаться в своем несчастном браке или разводе. Но если вы не исследовали источник своего несчастья и то, как вы дошли до этого момента, то вам нужно поработать.

Исследования показали, что люди, которые в какой-то момент своего брака жалуются на несчастье, почти всегда оказываются счастливыми, если продолжают его терпеть.

Другими словами, несчастье редко бывает постоянным.

Решающий фактор - это, во-первых, решение о том, что несчастье временное и доступное. Следующий шаг - использовать несчастье как трамплин для роста, каким бы неудобным оно ни было в то время.

Когда вы и ваш партнер решили пожениться, вы оба уже предполагали, что знаете все, что вам нужно знать об общении и отношениях? Если так, то не стоит забывать о себе - большинство из нас так и поступают.

Но используйте этот тревожный звонок как мотивацию, чтобы получить консультацию и инвестировать в динамику здорового брака.

Подумайте, как бы отличался ваш брак, если бы вы оба знали эффективные способы выразить свои заботы, потребности, желания и любовь.

Подумайте, как бы выглядели ваши родительские навыки, если бы ваши супружеские навыки были лучше.

Какую модель отношений и стабильность вы бы обеспечили своим детям, если бы вы были первыми лучшими супругами?

В конце концов, единственный способ узнать, нужно ли вам остаться в своем несчастливом браке или развестись, - это проанализировать, что вы сделали для его спасения. Никто не сказал, что это будет легко.

Но настоящая причина, по которой вы поженились, в первую очередь, заключается в том, что в глубине души вы знали, что это того стоит.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы