В Вологде пенсионер убил трех человек и скрывался от полиции в платье

Местные жители предполагают, что убийства совершались в ответ на попытки грабежей.

2 декабря, 64-летний пенсионер из Вологды был арестован за подозрение в убийстве трех человек, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Как стало известно, задержание произошло после того, как 26 ноября вечером был застрелен 29-летний местный житель, о чем рассказал знакомый убитого. По его словам, пожилой мужчина сделал несколько выстрелов в спину молодому человеку после возникшей между ними ссоры.

В управлении МВД по Вологодской области уточнили, к ним поступила информация о том, что рядом с одним из домов во 2-м Турундаевском переулке областного центра лежит мужчина без признаков жизни. Когда полицейские прибыли на место происшествия, то увидели тело мужчины 1992 года рождения ранением в спине.

Во время розысков, сотрудники правоохранительных органов обнаружили пенсионера в доме по соседству с местом преступления. Отметим, что перед арестом, данного пенсионера видели в центре города в женском платье и сапогах на высоком каблуке. По версии следователей, он пытался "замаскироваться".

После задержания пожилой мужчина признался еще в двух убийствах. Его слова подтвердились после обысков гаража, где стояла машина ЗИЛ-5301, а в ней лежали останки двух человек. Жертв опознали по документам: предполагаемый убийца не избавился от них, а спрятал в своем доме.

Местные жители предполагают, что убийства совершались в ответ на попытки грабежей. Так, в соцсетях написали, что к подозреваемому постоянно кто-то приходил и пытался украсть имущество.

На данный момент региональные следователи продолжает расследование. Уголовные дела объединили в одно производство и передали в первый отдел по расследованию особо важных дел.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы