Запрещает ли церковь 1 декабря работать, убираться дома, посещать кладбище, шить и вязать в день памяти святых Платона и Романа?

Анна Филатова

Не стоит проявлять злость в этот день, любые негативные эмоции не желательны. Постарайтесь себя сдерживать, думать весь день о хорошем.

В первый день зимы православная церковь будет отмечать День Платона и Романа. Святых называли Зимоуказателями, потому что в этот день люди гадали на погоду по приметам и определяли какая зима будет: суровая или спокойная. Именно первый день зимы давал прогноз на все три зимних месяца. За погодой следили с самого раннего утра и до позднего вечера, чтобы не упустить ни одну деталь и точно сформулировать прогноз на зимнюю погоду.

Святые были глубоко верующими людьми, много молились и проповедовали веру в Бога. Благодаря проповедям люди принимали христианскую веру и искренне верили в Господа. Святые пострадали за свою веру во времена гонения христиан.

Издавна люди считали, что святые помогают обрести финансовую стабильность тем, кто в ней нуждается. Тот, кто действительно нуждается в деньгах и кому не хватает на самое необходимое.

Что можно делать, а что нельзя 1 декабря.

1. Нельзя ссориться, сплетничать, провоцировать людей на конфликты, выводить людей на эмоции, задирать других людей, обсуждать. Считается, что если не выполнить в этот день данное условие, то весь год пройдет в ссорах. 2. Не стоит проявлять злость в этот день, любые негативные эмоции не желательны. Постарайтесь себя сдерживать, думать весь день о хорошем. 3. Попросите 1 декабря у всех людей, которых вы обидели прощения, поговорите с ними и объясните все. Пригласите в гости на чашку чая и выясните кто прав, а кто виноват. Простите и вы тех, кто вас обидел. 4. Убирать в этот день можно, так же как и ходить на работу. Проснувшись, прочитайте молитву и занимайтесь обычными, повседневными делами. 5. Если есть острая необходимость, то посетить кладбище можно, но если такой необходимости нет, то посетите могилы близких в специально отведенные дни — Родительские субботы. 6. Заниматься рукоделием разрешено. Шить и вязать можно.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы