Выжившие в жуткой аварии с поездом на Алтае учительница и 8-летний школьник находятся в тяжелом состоянии

Учительница Луговской школы и четыре ее ученика попали в аварию на переезде, трое детей скончались на месте.

На Алтае медики продолжают спасать двух участников аварии на переезде. О состоянии пациентов рассказал главврач больницы скорой медицинской помощи.

Днем ранее в ДТП на железнодорожном переезде попал автомобиль, в нем ехали учительница и четыре ее ученика, которых она вызвалась довезти домой. Трагедия произошла между селами Луговое и Наумово. Предварительно, автовладелица выехала на запрещающий сигнал светофора.

В результате восьмилетние дети — девочка и два мальчика погибли на месте. Пострадавших отправили в районную больницу, откуда перевезли в Барнаул. Медики сообщили, что ребенок находится в сознании, ест и пьет, учительница находится под аппаратом ИВЛ.

- Ребёнок полегче: там превалируют черепно-мозговая травма, хотя есть и скелетная, но она не выраженная. Тяжелее, конечно, водитель. Оба выводятся из шокового травматического состояния. Все мероприятия нацелены на стабилизацию гемодинамических показателей, - сообщил Андрей Макин, главврач краевой клинической больницы скорой медицинской помощи для "Вести Алтай".

Авария на переезде произошла в результате столкновения автомобиля со снегоуборочным поездом, сообщал "Весь Искитим". Машинист пытался предотвратить столкновение и  применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось.

Глава СКР Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование дела о гибели детей на Алтае.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы