Когда солить капусту в декабре 2021 года по лунному календарю? В какой таре солить и какую соль выбрать

Соленая капуста является национальным блюдом во многих странах Европы.

Капуста является одним из самых популярных овощей в России. Благодаря этому она заняла место важное место на нашем столе, а блюда из нее стали национальными. Такой статус соленая капуста получила во многих странах Европы. И это неспроста: она легка на приготовление, имеет насыщенный вкус и приятную текстуру. Кушать соленую капусту можно в качестве дополнения к основной еде, а также как отдельное блюдо.

Многие люди время от времени сталкивались с неудачными результатами во время ее приготовления. Как оказалось, на это может повлиять Луна и ее энергетика. Существуют удачные и неудачные дни для готовки соленой или квашеной капусты. За ними принято следить с помощью лунного календаря.

Когда стоит заниматься готовкой капусты?

Заняться готовкой соленой капусты в следующем месяце лучше всего в два периода: с 5 по 13, а также с 16 по 18 декабря. В эти дни капуста получится особо вкусной.

Отказаться от приготовления соленой капусты необходимо 1, 23, 30 и 31 числа. В вышеперечисленные даты капуста получится невкусной из-за негативной энергетики.

Советы:

Для приготовления соленой капусты, без сомнений, понадобится соль. От ее вида зависит и количество, которое необходимо добавить. 25 граммов пищевой соли будет соответствовать килограмму капусты. По сути, пищевая соль является консервантом, именно поэтому лучше всего использовать морскую соль. Она сделает капусту более хрустящей и наполнит ее полезными микро- и макроэлементами. Именно в такой соли содержится йод. Добавлять необходимо столько же соли, как и пищевой. Йодированную соль добавлять не стоит. Она может испортить продукт.

Для приготовления капусты лучше выбирать самые белые кочаны. Капуста должна быть упругой и хрустящей. Для ее приготовления лучше всего использовать стеклянную или же деревянную тару. Также рекомендуется эмалированная тара.

Отметим, что лунный календарь способен повысить качество не только бытовых дел, но провести необычный обряд или ритуал. Если выбрать подходящий для этого день, можно привлечь в дом счастье, любовь и материальное благополучие.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы