Защитная молитва от колдунов и магов святому Григорию Чудотворцу

Анна Филатова

Умер святой в 270 году. Умирая он читал слова благодарности Господу за жизнь, которую он прожил в вере.

Григорий Чудотворец был рожден в 203 году в семье обеспеченных язычников. Этот мужчина сыграл не последнюю роль в православном мире, он был причислен к лику святых.

Будучи ребенком Григорий был очень умным и развитым, любопытство его не знала границ, а доброта распространялась на всех живых существ. Родители мальчика мечтали о том что сын станет адвокатом и дали ему хорошее образование. Григорий хорошо знал разные дисциплины, особенно философию. Будучи подростком, он был отправлен для прохождения учебы в Александрию. По случайности именно там он и познакомился со своим будущим наставником - Оригеном. Было это как раз не задолго до того, как Григорий усомнился в своей языческой вере. Он решил стать христианином и был крещен своим учителем, именно при крещении святому дали имя Григорий, раньше же его звали — Феодором.

Вернулся Григорий в Неокесарию спустя несколько лет и продолжил изучать Святое Писание. Святой всегда искал покой и уединение, тишину. В епископы его рукоположили в 245 году. Григорий на столько блестяще читал проповеди, что число христиан росло и дошло до того, что в городе осталось только 17 язычников.

Когда начались гонения христиан святой Григорий был вынужден идти из города, когда все нормализовалось, то он возвратился к своей церковной жизни и определил несколько праздников посвященных тем, кто погиб в страшных муках за свою веру.

Умер святой в 270 году. Умирая он читал слова благодарности Господу за жизнь, которую он прожил в вере.

Молитва.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы