В Кемеровской области ввели ЧС после взрыва и гибели 51 шахтера на шахте «Листвяжная»

После такой проверки возбуждено уголовное дело о халатности.

29 ноября, режим чрезвычайной ситуации ввели в Кемеровской области из-за взрыва на шахте «Листвяжная» в прошлый четверг. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Сергей Цивилев. Стоит отметить, что распоряжение вступило в силу 25 ноября, передают Известия.

Как стало известно 29 ноября, в понедельник, прокуратура выявила на шахтах Кузбасса 449 нарушений законодательства о безопасности и труде по результатам проверки 31 шахты.

Таким образом, специалисты зафиксировали отсутствие каких-либо решений проблем по модернизации систем позиционирования горнорабочих и транспорта, недокомплект работников на участках, проблемы с системой доставки людей на участки, непроведение инструктажей по технике безопасности, необеспечение средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, нарушение режима труда и отдыха, а также отсутствия оборудованных путей эвакуации, неисправность электропроводки.

После такой проверки возбуждено уголовное дело о халатности, обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы