Ученые назвали главные симптомы нового штамма коронавируса омикрона. Полный список

Медассоциация ЮАР провела свои исследования по выявлению главных симптомов возникшего вируса.

28 ноября, врач из Южно-Африканской Республики Анжелик Кутзее дала интервью британскому изданию The Telegraph и назвала основные симптомы омикрон-штамма, передает РИА Новости.

Как рассказала Анжелик, ранее уже возникали подозрения о том, что коронавирус снова мутировал, так как у большинства заболевших выявлялись абсолютно новые симптомы ковида. И стоит отметить, что в основном, это были молодые люди. Они жаловались на сильное чувство усталости. Кроме того, у шестилетнего пациента был учащенный пульс и очень высокая температура, однако через несколько дней ему полегчало и данные симптомы ушли.

Но, что самое интересное, ни у одного пациента не пропадал ни вкус, ни обоняние.

Таким образом, специалисты сделали вывод, что новый штамм настолько мутировал, что совершенно не похож на тот коронавирус, которые был два почти года назад.

Специалист отметила, что, в общей сложности, двадцать пациентов с симптомами нового вида инфекции получили положительный результат теста на коронавирус. В основном это здоровые мужчины, чувствовавшие сильную усталость. Порядка половины из них не прививались.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы