Магнитная буря 28 ноября 2021: второй день Солнечного шторма - какой силы будут геоудары?

Ольга Назарова

Больше всего в дни магнитных бурь страдают те, кто имеет в своем анамнезе хронические заболевания сердца, сосудов и нервной системы. Особенно, если человек недавно перенес инсульт или инфаркт.

Сегодня, 28 ноября 2021 года, геомагнитная обстановка будет нестабильной с колебаниями магнитосферы разной интенсивности. Но ночь пришелся самый сильный удар - 4 балла, он был с полуночи до 3 часов ночи по московскому времени. Затем колебания спадут до 3 баллов - до 15 часов дня по московскому времени. Период с 15 до 18 часов будет спокойным, после чего магнитная буря вновь начнет наращивать силу колебаний. С 18 до 21 часа они будут держаться на уровне 3 баллов, после чего к полуночи снова усилятся до 4 баллов.

Завтра, 29 ноября, на протяжении всего дня геомагнитные колебания будут мощными - на уровне 4-5 баллов в течение дня. И только к 21 часу по московскому времени их интенсивность снова спадет до 3 баллов. Еще сутки - до 21 часа 30 ноября, геомагнитное поле Земли будет оставаться таким же - с колебаниями в 3 балла.

С 1 по 4 декабря 2021 года также прогнозируется магнитная буря с колебаниями 3-4 балла, поэтому метеозависимым нужно запастись терпением практически на неделю вперед.

Больше всего в дни магнитных бурь страдают те, кто имеет в своем анамнезе хронические заболевания сердца, сосудов и нервной системы. Особенно, если человек недавно перенес инсульт или инфаркт. Не оставляйте своих родственников без внимания на этот неблагоприятный период. В такие дни нужно тщательно следить за давлением и пульсом, своевременно принимать лекарства, назначенные врачом.

Если состояние вашего здоровья резко ухудшилось, можно принять таблетку аспирина, таблетку спазмолитика и соблюдать питьевой режим. Резкие головные боли и перепады давления могут возникать из-за спазмов сосудов и сгущения крови. Принимайте успокоительные препараты на растительной основе, пейте травяной чай. Исключите кофе и алкоголь, тяжелую и жирную пищу.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы