День матери 2021: Объяснение в любви и слова преклонения для мамы и великолепные открытки в стихах 28 ноября

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1998 году по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении государственного праздника был подписан президентом РФ Борисом Ельциным.

Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.

Всех мам сегодня с праздником Хотим поздравить мы, Желаем, чтоб любые Исполнились мечты, Здоровья, много счастья, Любви, тепла, добра, Чтоб в жизни только радость Встречалась вам всегда!

***

Мамочку милую, жизнь подарившую, Я от души всей поздравить хочу. Что пожелать тебе даже не знаю, Знаю одно — что тебя я люблю!

Пусть твое сердце не рвется на части. Мира, удачи, тепла, доброты, Много здоровья, радости, счастья, Солнца, улыбок, любви, красоты!

Пусть за окном непогода и слякоть, Ты не печалься, не плачь, не грусти — Знай, что с тобой я всегда буду рядом. Чтоб ни случилось, себя береги!

Ты сохрани свою нежность, заботу. В сердце весна пусть живет у тебя, Чтобы не знала, родная, ты горя. С Маминым днем поздравляю тебя!

Ты не грусти, когда нет меня рядом, Ты позови — я всегда прибегу. Тихо шепну, что люблю тебя, мама! И, как ребенок, тебя обниму.

Я загадаю одно лишь желанье — Чтобы подольше ты пожила. Ты для меня, моя милая мама, Света источник, луч солнца, добра!

Я поцелую нежные руки. Благодарю, что ты есть у меня. Ближе ведь нет для меня человека, Мама, родная, молюсь за тебя!

Мама, милая, родная, дорогая, Ты одна такая у меня. И в День матери тебе я пожелаю Долгих лет, любви, в душе тепла.

Обнимаю крепко и целую. Жить тебе в достатке и без бед. Я тебя любить не перестану, Для меня тебя дороже нет.

***

Быть мамой — трудная работа. Дарить любовь, тепло, заботу, Не злиться и не уставать, И всех на свете понимать!

Ты, мама, все это умеешь, Меня, как солнце в небе, греешь, Тебя поздравить я хочу, Слова любви тебе шепчу.

Желаю, чтобы не болела, И ни на день не постарела, И чтобы вечно милый дом Наполнен был твоим теплом!

Поздравить самого родного человека, Обнять, сказать «спасибо» я хочу. За тебя, мамочка, готова хоть полвека Держать в руках зажженную свечу. Родная, будь всегда здорова и успешна, А я исполню всё, что повелишь. Всегда живи спокойно и неспешно, Открой мне душу, если загрустишь. К Дню матери букет тебе вручаю, Родная мамочка, люблю тебя, скучаю, У тебя жить учусь и уважаю.

Источник: pozdravok.ru
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы