В Кремле ответили на обвинения Моргенштерна в торговле наркотиками от Следственного комитета

Рэперу Алишеру Валееву могут предъявить обвинение в торговле наркотиками. Песков заявил, что это прерогатива СКР.

На вопрос о возможных обвинениях рэперу Моргенштерну (Алишеру Валееву) в торговле наркотиками пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил, что данные функции - прерогатива Следственного комитета. Об этом сообщил «Интерфакс».

- Опять же это прерогатива Следственного комитета выдвигать обвинения, подкрепленные доказательства и аргументами. Это функция Следственного комитета, мы не можем вмешиваться в реализацию этих функций, — сказал он.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин заявил, что Моргенштерн торговал наркотиками через социальные сети и вовлекает в свою сферу много несовершеннолетних и молодежи.

Адвокат Сергей Жорин, представляющий музыканта, отметил, что слова главы СКР вызывают недоумение. Он заявил, что подчиненные Бастрыкина могут расценить слова начальства как призыв к действию. Жорин предположил, что у Бастрыкина недостоверная информация о рэпере, так как Моргенштерн никогда не занимался торговлей наркотиками чрез соцсети.

Творчество Алишера Валеева не дает покоя депутатам и общественникам, ратующим за нравственность молодежи. Они требуют проверить песни музыканта на предмет пропаганды наркотиков и порно среди детей.

Экспертиза пришла к выводу, что в песнях «Розовое вино 2» и Family не выявлено нарушений.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы