Как остановить диарею дома: пять эффективных средств

MIRANDA SLADE

Диарея может не только быть неприятной болезнью, но также может привести к тому, что вы застрянете дома и не сможете выйти на улицу.

Диарея - это неприятное переживание, которое может вызвать у вас чувство истощения. Если вы недостаточно хорошо себя чувствуете, чтобы выходить из дома, попробуйте эти пять домашних средств, чтобы успокоить желудок. Диарея может не только быть неприятной болезнью, но также может привести к тому, что вы застрянете дома и не сможете выйти на улицу. Если это так, вы будете рады, что знаете эти пять домашних средств от диареи, пишет express.co.uk.

Если вы страдаете диареей, возможно, вы не захотите пойти в супермаркет или аптеку за лекарством.

К счастью, у вас уже есть все необходимое, чтобы приготовить эффективное домашнее средство от диареи.

Если у вас тяжелая диарея или вы ухаживаете за маленьким ребенком или пожилым человеком с диареей, вам следует обратиться за медицинской помощью, поскольку для этих уязвимых возрастных групп диарея может быть опасной для жизни.

Независимо от вашего возраста, если вы часто болеете диареей, вам следует поговорить со своим врачом о том, что может вызывать ваши симптомы.

На своем веб-сайте NHS есть дополнительная информация о том, когда пора обращаться за медицинской помощью при диарее, если вы беспокоитесь о себе или своем ребенке, позвоните по номеру 111.

Домашние средства лучше всего подходят взрослым с более легкой формой диареи.

Это пять самых эффективных домашних средств от диареи.

1 - Вода

Когда у вас диарея, очень важно, чтобы вы хорошо обезвоживались.

Взрослым: если у вас есть спортивные напитки, это поможет вам восстановить водный баланс.

Следует избегать любых напитков с кофеином или алкоголя, поскольку они могут усугубить диарею.

Если у вас есть дети, кормящие грудью, вы должны продолжать кормить их грудью или смесью, если у них диарея.

2 - Пробиотики

Пробиотики - это полезные бактерии в кишечнике, которые создают здоровую окружающую среду.

Эти микроорганизмы можно найти в некоторых продуктах питания, в том числе: Итак, если вы можете переварить любую из этих продуктов, попробуйте.

Или попробуйте добавить небольшое количество яблочного уксуса в воду и выпить ее: яблочный уксус содержит полезные кишечные бактерии.

Вы также можете получить пробиотики в виде порошка.

3 - Употребление в пищу продуктов с низким содержанием клетчатки

Возможно, вы не захотите есть после диареи, но некоторые продукты могут улучшить симптомы диареи и предотвратить ухудшение состояния в результате того, что вы ничего не едите.

Если у вас диарея, рекомендуются продукты с низким содержанием клетчатки и простые на вкус, например, следующие продукты, известные как продукты BRAT.

Эти:

4 - Пейте биттер и газировку

Если у вас есть горечь, попробуйте добавить несколько капель горечи в газированную воду или имбирный эль.

Считается, что травы, используемые для приготовления горечи, помогают при тошноте и успокаивают желудок, а употребление большего количества жидкости поможет вам избежать обезвоживания.

5 - Отдых

Диарея действительно может вывести вас из себя, вам нужно достаточно отдыхать, чтобы дать вашему организму шанс выздороветь.

Вы почувствуете слабость и, вероятно, не будете есть столько, сколько должны, поэтому возьмите большую бутылку воды и постарайтесь немного поспать.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы