Потрошителю банкоматов огласили приговор в Новосибирске: Дважды неудачно пытался взорвать терминалы с миллионами

В новогодние праздники Алексей Привалов два раза пытался взорвать банкомат, нот потерпел фиаско.

В новосибирском Ленинском районном суде 20 сентября 2021 года был приговорен Алексей Привалов, признанный виновным в покушении на кражу. Он дважды пытался ограбить банкомат, в котором находились крупные суммы денег.

- Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере), - сообщили в прокуратуре региона.

Из материалов суда стало известно что в ночь с 30 на 31 декабря 2020 года Привалов, находясь в помещении банка АО «Газпромбанк» в Ленинском районе попытался взорвать банкомат, чтобы взять из него деньги.

- Для достижения своей цели Привалов вскрыл купюроприемник банкомата, закачал в него газ из двух баллончиков, разлил от банкомата до входа в помещение бензин, который попытался поджечь, воспламенив тем самым газ и произведя взрыв. Однако бензин не загорелся и Привалов место преступления покинул, - пояснили в ведомстве.

в ночь на 7 января он решил повторить попытку кражи денег тем же способом, на этот  раз мужчину задержали сотрудники частного охранного предприятия.

Оказалось, что на момент попытки взорвать банкомат в первый раз там находилось свыше 8 млн рублей, а во второй раз - 5 млн рублей.

Привалова приговорили к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В Новосибирском облсуде посчитали наказание справедливым и оставили его в силе.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы