"Мир сошел с ума": Цена на обычный градусник шокировала жителей Кузбасса

Медицинский прибор, который должен быть в каждом доме, обошелся удивленной покупательнице в 339 рублей. Дорожает все и не только в аптеке.

В одной из соцсетей появилось сообщение от жительницы Кузбасса. Она пошла в аптеку за градусником и была шокирована его стоимостью. Цена на медицинский термометр указана в чеке, прикрепленном к сообщению — 339 рублей. По словам автора поста, он самый дешевый в ее районе.

- Мир сошел с ума. Вы вообще видите что вокруг происходит? Как можно в период пандемии наживаться на людском горе так сказать? И это самый дешёвый термометр в округе! Все они в районе 339-500 рублей! Немного дешевле электронный, но всем известный факт, что у них есть погрешность, а когда речь идёт о здоровье ребёнка, нужно точно знать какая температура у него. Мы миримся с чуть ли не ежедневным повышением цен на бензин, продукты и прочее, но есть же предел! Почему у нас нет доступной медицины???? Если градусник стоит по 500 рублей, то сколько стоят противовирусные во время пандемии, антибиотики и т.п ?!! Ну не золотая же руда в этом градуснике!!!, - написала возмущенная жительница Кузбасса. (Стиль и орфография автора сохранены).

В самом начале пандемии, когда с прилавков аптек пропали все антибиотики, жаропонижающие препараты и аскорбинка, цена на обычные ртутные градусники доходила до полутора тысяч рублей. Такие же заоблачные цены были и на медицинские маски, которые были в дефиците. В настоящее время недостатка лекарств не наблюдается, однако, их стоимость действительно поражает.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы