Очень строгие запреты на Михайлов день: можно ли 21 ноября работать

Архангел Михаил может наказать любого верующего, если нарушить главное правило.

21 ноября православные верующие отметят праздник в честь архангела Михаила. Также этот день называют Михайловым. Такое внимание к Михаилу приковано из-за того, что именно он является военачальником Небесных Сил. Более того, именно архистратиг Михаил одолел сатану и стал самым настоящим защитником людского рода. Скорее всего, вы замечали, что на иконах и памятниках ангел изображен с оружием.

В связи с этим архангел Михаил занял особое место среди всех ангелов не только для людей, но и для всей ангельской иерархии. Неудивительно, что многие люди с особой теплотой приняли этот светлый праздник церковного календаря.

Традиции 21 ноября:

В Михайлов день принято молиться Михаилу, посещать церковь и соблюдать ряд важных запретов. Также не менее важным для празднования 21 ноября является проведение гуляния. Для этого необходимо приготовить пышный стол, наварить пиво, созвать гостей и хорошо провести время в кругу родных и близких. В этот день принято хорошо покушать и повеселиться.

Запреты в Михайлов день:

В эту светлую дату необходимо соблюдать ряд запретов. Без их соблюдения Михаил не только не услышит вашей молитвы, но и вовсе накажет. Во-первых, категорически запрещено вступать в конфликты с родными и близкими. Такое поведение расстроит архангела и создаст проблемы в личных отношениях. Во-вторых, в этот день нельзя мыть голову, чтобы не смыть свой ум. А в-третьих, в Михайлов день нужно избегать рубки дров и работы с острыми инструментами, поскольку за это Михаил может наказать верующего.

Отметим, что ровно через неделю после Михайлова дня начнется Рождественский пост. Именно по этой причине 21 ноября стараются хорошо покушать.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы