Саакашвили упал и потерял сознание в тюремной больнице - его унесли на носилках

Экс-президента Грузии задержали 1 октября. Позже он объявил голодовку, а 8 ноября его перевели в тюремную больницу, опасаясь за его здоровье.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе встречи с адвокатами в тюремной больнице упал и потерял сознание, рассказал его адвокат Бека Басилая.

"После встречи с адвокатами он должен быть подняться наверх, в другую комнату. Когда он выходил из нашей комнаты, неожиданно упал. Через несколько минут принесли носилки. Миша и слова не сказал после того, как упал. Мы с сотрудниками открывали ему глаза", - поведал юрист.

Он уточнил, что Саакашвили унесли на носилках.

В последнее время проживал на Украине, получив ее гражданство. По возвращении в Грузию его задержали 1 октября. Сначала он находился в тюрьме города Рустави. Там он объявил голодовку, считая себя политзаключенным. 8 ноября бывшего грузинского лидера перевели в тюремную больницу, опасаясь за его здоровье.

В Грузии в отношении Саакашвили возбуждено несколько уголовных дел, в том числе за организацию убийства. Заочно он уже имеет срок в 3,5 года тюрьмы.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы