В Махачкале двухлетний мальчик один уехал из детсада на игрушечной машине

Историей заинтересовалась прокуратура Дагестана.

В Махачкале руководство частного детсада отстранило от работы сотрудника за произвольный «побег» малыша с территории учреждения, сообщает пресс-служба минобрнауки региона. Мальчику всего 2 года. Он уехал из детского сада на маленькой игрушечной машине.

Ребенка нашли местные жители, которые опубликовали информацию в соцсетях о том, что в городе был найден ребёнок без сопровождения взрослых. Позже они выяснили, откуда появился мальчик и вернули ребенка в детский сад.

Руководитель частного детского сада № 55 “Искорка”… Магомедова Патимат Алиасхабовна заявила о том, что заместитель заведующего по административно-хозяйственной части уволен со своей должности за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

А вот прокуратура Дагестана заинтересовались произошедшем. После чего были организованы проверки в дошкольной образовательной организации. В результате расследований будет дана честная оценка на соблюдение требований федерального законодательства работниками учреждения, сообщает ведомство.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы