В Калужской области на испытательно-тренировочной станции для охотничьих собак издевались над дикими животными

Медведь и кабан подвергались систематическим избиениям.

Сотрудники правоохранительных органов по Калужской области начали проводить проверку по информации о жестком обращении с дикими животными, которых доводят до истощения и избивают на испытательно-тренировочной станции для охотничьих собак в Медынском районе. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

Данная информация появилась в сети от зоозащитников. Сотрудники МВД проводили мониторинг сайтов, где и была найдена информация о нарушении закона в отношении животных, сообщают в ведомстве.

Как ранее сообщали активисты зоозащитного движения Helpni, сами издевательства проходят что в деревне Адамовское Медынского района. Там работает испытательно-тренировочная станция для охотничьих собак. На этой станции живут также истощенные дикие животные, в том числе медведь, кабан, барсук, которых используют для обучения собак и избивают.

Губернатор Владислав Шапша выразил благодарность зоозащитникам за интерес к проблеме и поручил профильному министерству облправительства связаться с ними для проверки информации. По данному факту уже началась прокурорская проверка.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы