Магнитная буря 17 ноября 2021: сильный геоудар от Солнечного ветра всколыхнет магнитосферу. Точное время события

Ольга Назарова

Обратите внимание на качество и регулярность вашего питания. Больше отдавайте предпочтение натуральным продуктам - овощам и фруктам, отварному мясу. Откажитесь от кофе и крепкого чая.

Сегодня, 17 ноября 2021 года, продолжается магнитная буря, которая началась еще вчера. Сегодня тоже будут зафиксированы сильные геомагнитные удары. Самый сильный из них придется на время с 6 часов утра до 9 часов утра по московскому времени. Сила удара составит 4-5 баллов. Вероятность ухудшения прогноза равна 5%.

Затем до 12 часов дня будут остаточные явления от магнитной бури - сила геомагнитных колебаний чуть снизится - удары будут на уровне трех баллов. И еще один 3-балльный удар ожидается во время с 18 до 21 часов по московскому времени. Прогноз на сегодняшний день обещает окончание магнитной бури уже сегодня вечером - ночь должна пройти спокойно.

Еще одна сильная трехдневная магнитная буря будет в период с 27 по 30 ноября включительно. Самым тяжелым днем станет 28 ноября - там сила геомагнитных ударов на протяжении всего дня будет сильной и постоянной - на уровне 4-5 баллов. Последний осенний месяц должен закончиться именно этими геоударами.

Больше всего от таких неблагоприятных дней страдают те, у кого имеются хронические  заболевания, заболевания сердца и сосудов, а также нервной системы. Но могут обостряться и заболевания суставов, пищеварительной и эндокринной системы. Чаще всего метеозависимые люди жалуются в такие дни на головные боли, перепады артериального давления, слабость и апатию, нарушения сна вплоть до бессонницы.

Рекомендуется в такие дни оберегать себя от повышенных физических нагрузок, стрессов, постарайтесь не заниматься важными делами, требующими повышенной концентрации внимания. Обратите внимание на качество и регулярность вашего питания. Больше отдавайте предпочтение натуральным продуктам - овощам и фруктам, отварному мясу. Откажитесь от кофе и крепкого чая, а также от энергетических напитков. Благоприятно принимать успокоительные средства на растительной основе или пить чай с успокаивающим эффектом на травах. Хорошо подходят мята, ромашка и мелисса.

Ограничьте себе экранное время, вечером гуляйте, проветривайте помещения. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы