Самые распространенные имена для мальчиков в России: почему многие выбирают эти имена

Анна Филатова

Топ-10 самых распространенных имен мальчика в 2021 году: Александр, Артем, Матвей, Михаил, Даниил, Максим, Глеб, Марк, Лев, Макар.

При выборе имени для мальчика все родители руководствуются своими приоритетами. Кто-то выбирает имя подходящее под отчество и фамилию, другие хотят выбрать современное и модное имя. Есть люди, которые называют детей в честь предков или телезвезд.

При выборе имени для мальчика стоит ориентироваться не только на красоту и звучание имени, но и на его характеристики, которые оно несет, энергетику, которой обладает. Рекомендуется прочитать толкование тех имен, которые вам пришлись по вкусу. От того, как вы назовете ребенка, зависит его судьба и его характер. Поэтому отнеситесь к выбору имени для ребенка ответственно, ведь, как корабль назовешь, так он и поплывет.

Самое популярное в России имя — это Александр. В переводе с древнегреческого языка оно означает — защитник. В детском возрасте мальчик очень любопытный и непоседливый. Взрослый Александр обладает острым умом и отличной интуицией, он рассудительный и благоразумный.

На втором месте по популярности в России — это имя Артем. С древнегреческого языка переводится имя, как — здоровый. Во взрослой жизни Артем трудолюбивый, исполнительный и ответственный мужчина. Маленький Артем очень милый и спокойный ребенок, который не будет плакать по ночам и зря беспокоить родителей.

Топ-10 самых распространенных имен мальчика в 2021 году: Александр, Артем, Матвей, Михаил, Даниил, Максим, Глеб, Марк, Лев, Макар.

Самые распространенный имена в нашей стране, которыми названы 75% мужского населения России: Артем, Кирилл, Никита, Дмитрий, Егор, Андрей, Иван, Матвей, Илья, Сергей, Ярослав, Владислав, Денис, Евгений, Богдан, Захар, Николай, Павел, Глеб, Арсений.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы