Что никогда не должен делать каждый верующий 16 ноября в день памяти святой княжны Анны Всеволодовны: и что обязательно сделать

Анна Филатова

День хорошо подойдет для завершения начатых ранее задач и вопросов. За новые дела тоже можно браться, начав их сегодня, вы сможете закончить их раньше срока.

Княгиня Анна была рождена в богатой семье, помимо знатных родителей. Девочка воспитывалась в праведной и благочестивой атмосфере. Родители называли девочку именем — Янка. Воспитание Анна получила княжеское, она знала историю, литературу, грамоту и греческий язык.

Девушка была обручена, но ее будущего мужа насильно постригли в монахи и Анна сама решила вверить свою судьбу служению Господу. Девушка решила построить монастырь для женщин, при котором бы они могли учиться грамоте. Князь помог своей дочери осуществить задуманное. В 1068 году был запущен в работу первый монастырь для женщин, в котором женщина стала гуменьей. При обители открыли также и школу для обучения девочек, помимо грамоты и чтения, детей обучали и рукоделию, и ведению домашнего хозяйства.

Что строго запрещено делать 16 ноября.

1. Считалось, что в этот день нечистая сила ходит с людьми по земле, поэтому люди старались не выходить из дома без необходимости. 2. Не стоило собираться в дальнюю дорогу или командировку. 3. Нельзя ругаться, конфликтовать, сплетничать и обсуждать людей. 4. Нельзя находится в пассивном состоянии, нельзя проявлять лень.

Что можно делать 16 ноября.

В этот день женщины занимались домашними делами и рукоделием. День хорошо подойдет для завершения начатых ранее задач и вопросов. За новые дела тоже можно браться, начав их сегодня, вы сможете закончить их раньше срока. 16 ноября необходимо провести в хорошем расположении духа, не ссорясь и не скандаля. Вечером можно собраться в теплой компании друзей и рассказывать друг другу поучительные истории.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы