Жители Москвы могут заполнить заявку на экспресс-тест на коронавирус онлайн

Всего в городе развернута 71 точка экспресс-диагностики на коронавирус.

В Москве горожане могут онлайн заполнить заявку на экспресс-тест на коронавирус, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице Анастасия Ракова, сообщает РИА Новости.

Политик добавил, что всего в городе развернута 71 точка экспресс-диагностики на коронавирус. Однако теперь, чтобы тестировать москвичей было еще легче и быстрее, предусмотрели возможность подачи заявки на тестирование в онлайн-формате. Таким образом, с 15 ноября в приложении или на сайте "ЕМИАС.ИНФО" человек может заранее заполнить анкету перед экспресс-тестированием.

Всего-то надо указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, или номер полиса СНИЛС или ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания. После чего система выдаст специальный QR-код заявки — его нужно просто показать администратору в точке экспресс-тестирования. Добавим, что сдать тест, в таком случае, нужно будет в течение двух дней.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы