Депутат Милонов предложил сократить рабочий день осенью и зимой

Народный избранник отметил, что время поездки до работы не учитывается работодателем и не засчитывается в трудовые часы.

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой о сокращении рабочего дня на один час в осенне-зимний период. Об это сообщает RT, ссылаясь на копию письма на имя главы Минтруда Антона Котякова.

В документе прописаны сроки такого периода с 15 ноября по 28 февраля. Дело в том, что этот час сотрудник теряет на время пути до работы и обратно. По мнению депутата, такая мера будет способствовать поднятию трудовой дисциплины среди населения, повысит мотивацию работников и продемонстрирует социальную направленность государства.

Милонов также подчеркнул, что в зимний период в России наступают такие погодные условия, которые мешают хорошей концентрации и продуктивности сотрудников. Мало света, холод и осадки прямиком влияют на эмоциональное состояние граждан, понижают их трудовую ответственность и негативно влияют на здоровье.

Также Милонов просчитал, время поездки до работы не учитывается работодателем и не засчитывается в трудовые часы. Получается, что россияне работают 10—11 часов вместо положенных восьми.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы