Какие травы необходимо заварить в чай при сильных магнитных бурях? Несколько простых и эффективных рецептов

Одним из способов борьбы с симптомами магнитных бурь является чай.

Магнитные бури всегда негативно влияют на здоровье людей. Геоудары оказывают влияние на настроение, работоспособность и общее состояние здоровья, связанное с головными болями, давлением и другими факторами. Для того, чтобы легче было пережить все магнитные бури, врачи рекомендуют заваривать чай из трав.

Лучшим травянистым чаем будет сочетание равных долей душицы, мяты, зверобоя, ромашки и липового цвета. Сочетание целебных свойств каждой из них даст вам заряд сил на период магнитных бурь. Необходимо смешать по пол-чайной ложки каждой травы и залить смесь двумя стаканами кипятка в заварном чайнике. Чем больше вы будете держать их, тем лучше они пропитаются и тем целебнее получается отвар. После того, как он достаточно настоится и процедится, наливайте и пейте его горячим и небольшими порциями. Такой способ приготовления является самым простым и удобным, который может исполнить в домашних условиях каждый.

Стоит отметить, что чай не поможет полностью устранить симптомы, а лишь поможет снизить воздействие геоударов на вас. Помимо этого, оставайтесь дома, не проводите время в больших и шумных компаниях, не занимайтесь активным отдыхом, проветривайте помещение и не употребляйте вредную пищу и алкогольные напитки.

Напомним, что недавно на Солнце произошла мощная вспышка. В нашем материале вы можете подробнее ознакомиться со всеми последствиями, которые были опубликованы европейским астронавтом.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы